Главная    Прошлые годы    СМИ    Галерея    Партнеры    Посетителям    Документы    Вконтакте

+7 914 915-83-32
+7 913 789-27-33

Уникальный ледовый парк на Байкале

13 февраля – 30 марта 2023 года на острове Ольхон откроется уникальная экспозиция ледовой скульптуры Olkhon Ice Park. Мастера международного уровня со всей России представят свои творения, на площадке протяженностью 1 километр.

Особенностью Olkhon Ice Park является Ледопластика, техника работы со льдом. Это создание скульптуры, где в качестве материала используются не готовые кубы льда, а ледяные наплески.

Наплеск образуется в результате заледенения капель волн, разбивающихся о берег. Поэтому эксперты называют такой подход к скульптуре совместным творением человека и природы.

Мастера приезжают без готовых эскизов, на месте придумывают скульптуру и создают произведение, используя скалы и окружающую среду как часть композиции.

Ольхон идеально подходит для направления Ледопластика. В Мире не так много мест доступных для массового посетителя, где имеется возможно создавать такие работы.

Произведения простоят до конца марта, после чего вновь превратятся в байкальские волны.

Формат мероприятия рассчитан на семейный и групповой отдых, поэтому на площадке будут организованны интерактивные развлекательная локация для детей, с горками и развлечениями, а также фотозоны и другие объекты. Мероприятие проводится бесплатно и открыто для всех посетителей.

За время работы парка, ожидается, что его посетит более двадцати тысяч туристов.

Международный фестиваль ледовой скульптуры на Ольхоне проходит с 2020 года и ежегодно привлекает десятки тысяч туристов, гостей и жителей острова. Ежегодно мероприятие является ключевым событием зимнего туристического сезона.

Событие проходит при поддержке правительства Иркутской области, Агентства по туризму Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Связаться с нами

*Мы сохраняем конфиденциальность введенных данных. Они не попадут третьим лицам и нужны нам только для связи с вами.